+32
Сохранить Сохранено 7
×

Свыше пяти тысяч домов может затопить во время паводка в Иркутской области


Свыше пяти тысяч домов может затопить во время паводка в Иркутской области

Наводнение в Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и по противопожарной безопасности предупредил, что интенсивное таяние снега весной в Ангарском районе может привести к затоплению до пяти тысяч домов.

«В зоне возможного подтопления проживают около 18 тысяч человек, это около пяти тысяч домов», — написал Кобзев в личном Telegram-канале. Он уточнил, что в целом в весенний период могут быть подтоплены 95 населенных пунктов в 11 районах области.

Отмечается, что для обеспечения безопасности в регионе организуют дополнительные посты для мониторинга гидрологической ситуации и состояния гидротехнических сооружений. Вдобавок главам муниципалитетов поручено проверить готовность сил и средств реагирования на чрезвычайные ситуации.

Напомним, в феврале Западно-Сибирское УГМС предупредило, что прохождение паводка в регионах Сибири в 2023 году может быть проблематичным. В зоне риска находятся 13 населенных пунктов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 08 марта 2023

    Спасибо, что держите в курсе событий. Я хочу поделиться мыслями как вести себя при наводнении. Держитесь подальше от затопленных зданий. Не пытайтесь идти вброд или ехать сквозь водный поток на автомобиле. В воде могут оказаться нечистоты из канализации, а также скрытые опасности: осколки, обломки, открытые люки и оборванные провода. Важно помнить, что поток воды глубиной в полметра может легко унести автомобиль. Чаще всего при наводнении люди погибают из-за того, что пытаются проехать на автомобиле сквозь водный поток. Узнайте, какие могут быть потенциальные опасности в вашей местности, чтобы вы могли действовать быстро и защитить свою семью. В Священном Писании есть предупреждение: « Благоразумные видят опасность и спешат укрыться, а неопытные идут вперёд и страдают из-за этого» ( Притчи 22:3).

    Ответить
    0 +