+30
Сохранить Сохранено 7
×

Супруга раненого в ЛНР Игоря Мангушева боится, что его хотели казнить


Супруга раненого в ЛНР Игоря Мангушева боится, что его хотели казнить

Игорь "Берег" Мангушев / © Telegram

Татьяна Азаревич, жена капитана 4-й бригады 2-го армейского корпуса 8-й армии ВС РФ Игоря Мангушева, получившего тяжелое ранение в Стаханове (ЛНР), обратилась к руководству Минобороны России, Военной прокуратуры и Следственного комитета с просьбой начать расследование обстоятельств его ранения.

Также Азаревич заявила, что в Стаханове ее муж не может получить надлежащей медицинской помощи.

Свое видеообращение супруга Мангушева записала в аэропорту, где ожидает самолета в Россию. Вернувшись на родину, она намерена быть рядом с мужем.

Как писал «Ридус», в ночь с 3 на 4 февраля, находясь в тылу, в городе Стаханове (ЛНР), Мангушев при неустановленных обстоятельствах получил пулевое ранение в голову. Пуля (предположительно, 9 мм) застряла в мозгу.

«Хотя прошли уже почти сутки с момента госпитализации, никаких следственных действий до сих пор  не проведено. И даже не заведено уголовное дело. Хотя, судя по характеру ранения, было покушение на убийство. Или даже казнь», — говорит Азаревич.

Больница, в которую доставили Мангушева, не располагает оборудованием для проведения операции, его необходимо перевезти в другое медицинское учреждение. Супруга утверждает, что, по словам врачей, состояние раненого позволяет транспортировку, но до сих пор этого не сделано.

«Я, Азаревич Татьяна Александровна, обращаюсь к руководству Министерства обороны Российской Федерации, к руководству Военной прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ и вообще ко всем, кого это может касаться, с просьбой выяснить, почему не проводятся следственные действия и не оказывается надлежащая медицинская помощь моему мужу», — завершает она свое обращение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)