+34
Сохранить Сохранено 7
×

Студия Remedy объявила о начале разработки игры Control 2


Студия Remedy объявила о начале разработки игры Control 2

Студия Remedy подтвердила давние слухи, что «игра с большим бюджетом», ранее известная как Codename Heron, действительно является Control 2. Разработчик подписал соглашение о совместной разработке и выпуске игры с компанией 505 Games, объявив об этом сегодня.

«С игрой Control 2 мы совершим ещё один прыжок в неизвестность. Мягко говоря, это самый захватывающий проект, над которым я когда-либо работал. Пока ещё рано о нём говорить, но ожидание того стоит», — сообщил игровой директор Микаэль Касуринен.

Remedy по-прежнему владеет этой игровой интеллектуальной собственностью, однако теперь разработчик будет делить нагрузку с 505 Games, разделяя затраты на разработку и маркетинг, а также чистый доход поровну. Студия также будет заниматься выпуском игры на компьютерах, а 505 Games — запуском на консолях.

Концепт-арт Control 2.
Концепт-арт Control 2.©  Remedy

В целом, на весь процесс разработки и выпуска игры коллеги запланировали бюджет в 50 миллионов евро, что примерно в два раза превышает сумму, потраченную на разработку первой части Control. Однако ещё неизвестно, куда пойдет этот дополнительный бюджет, поскольку пока что ясно только то, что игра будет построена на движке Remedy Northlight.

В любом случае, в ближайшее время Remedy будет очень загружена, так как это не единственный проект, над которым она работает. Alan Wake 2 также готовится к выходу в следующем году, а еще в разработке находится кооперативная игра по вселенной Control, известная в настоящее время как Codename Condor.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)