+0
Сохранить Сохранено 7
×

Студент придумал, как превратить КАМАЗ в мобильную мастерскую для тракторов


Студент придумал, как превратить КАМАЗ в мобильную мастерскую для тракторов

Студент Уральского аграрного университета создал проект автосервиса на колёсах для ремонта сельскохозяйственных машин. Новинка позволит сэкономить сельхозпредприятиям до миллиона рублей в год, сообщает пресс-служба вуза.

– Нередко техника ломается прямо в поле, во время посевной или уборочной кампании. Отгонять её в сервис на ремонт – лишние затраты на транспортировку и время простоя. По моим подсчётам, один час простоя единицы техники обходится предприятию в одну тысячу рублей. День простоя – уже 8 тысяч. В среднем в год бывает около ста ремонтов – это около 800 тысяч рублей убытка. Наша мобильная мастерская – это актуальный вариант выездного сервиса с полным набором оборудования и инструментов на базе КАМАЗа, – говорит автор проекта, студент четвертого курса инженерного факультета Андрей Зенков.

Мобильная мастерская сможет добираться до самых отдалённых мест, позволит прямо в поле проводить сварочные работы. Автомастерская будет оборудована даже специальным механизмом для подъёма техники.

Источник: http://vestikamaza.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)