Сотрудников московского УВД обвинили в продаже почтовых адресов россиян
- 12 февраля 2025 08:37
- Сергей Северов
В Москве двум сотрудникам Управления внутренних дел предъявлены обвинения в получении взятки за предоставление доступа к детализациям и почтовым адресам граждан России. Согласно информации ТАСС, противоправные деяния осуществлялись группой лиц по предварительному сговору.
Одному из обвиняемых вменяется неправомерный доступ к компьютерной информации, произведённый с использованием служебного положения. Судебные органы продлили срок содержания подозреваемых лиц под стражей до 8 апреля.
Согласно данным следствия, злоумышленники передавали через интернет собранные данные граждан. Обвиняемые продолжают отрицать причастность к инкриминируемым деяниям.
Ранее в Уфе задержан начальник одного из районных отделов полиции, подозреваемый в посредничестве при получении взятки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: