+28
Сохранить Сохранено 7
×

Состояние сбитого единороссом мальчика из Новосибирской области улучшилось


Состояние сбитого единороссом мальчика из Новосибирской области улучшилось

Сергей Мамонтов и сбитый им мальчик.

Руководитель Татарского межрайонного следственного отдела СК РФ Андрей Святаш посетил в Новосибирской областной клинической больнице шестилетнего мальчика из Татарска, которого позавчера сбил депутат от партии «Единая Россия» Сергей Мамонтов.

Святаш отметил, что ребёнку оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Как сообщает РИА ФАН, состояние госпитализированного в Новосибирске мальчика улучшилось, хотя ещё недавно врачи зарекались давать прогнозы, а СМИ передавали информацию об ухудшении. 

Ранее пресс-служба областного отделения ЕР сообщила, что депутат Татарского районного совета Сергей Мамонтов сбил на машине несовершеннолетнего, остановился посмотреть, что с ним, а затем скрылся с места происшествия, оставив мальчика лежать на земле. Скорую для него вызвали прохожие. 

«Поступок депутата совета депутатов Татарского района Сергея Мамонтова не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения. Того, кто задавил ребенка и бросил его на дороге без помощи, трудно даже назвать человеком в полном смысле слова», цитирует «360» руководителя облисполкома партии власти Юлию Швец. 

Освидетельствование Мамонтова показало, что он был трезв. Законодатель был арестован на 11 суток по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем места ДТП»), против него возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Однопартийцы-единороссы заявили, что намерены исключить 67-летнего депутата из партии «с позором».

Ребёнок, сбитый Сергеем Мамонтовым, вчера находился в «стабильно тяжёлом состоянии», что позволило перевезти его в областную больницу после того, как в Татарске ему оказали всю доступную медицинскую помощь. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)