+0
Сохранить Сохранено 7
×

Соотечественница из Бразилии получила гектар земли на Дальнем Востоке


Соотечественница из Бразилии получила гектар земли на Дальнем Востоке

В Амурской области выдали первый участок по программе "Дальневосточный гектар" соотечественнице, которая вернулась в РФ из-за рубежа. Согласно пресс-службы Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, землю получила гражданка Бразилии Агриппина Ануфриев-Егорофф, которая сейчас ожидает получения российского паспорта. 

В настоящее время 34-летняя Агриппина живет с родственниками в селе Новгородка. Первым на Дальний Восток ее муж еще в 2016 году. А Агриппина была вынуждена всё это время оставаться в Бразилии, поскольку долго не могла получить российскую визу. Оформить документы женщине помогли представители МИД России и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. 

По словам гендиректора агентства Сергея Ховрата, расширение действия программы «Дальневосточный гектар» - это мера поддержки, которая повышает привлекательность Дальнего Востока для возвращающихся соотечественников. 

В марте 2019 года вступил в силу закон, расширяющий действие программы «Дальневосточный гектар» на участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Теперь у соотечественников появилась возможность оформить «дальневосточный гектар» еще до получения гражданства РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)