+0
Сохранить Сохранено 7
×

Скотт Бессент призвал сохранить доллар мировой резервной валютой


Скотт Бессент призвал сохранить доллар мировой резервной валютой

США необходимо сохранить доллар в роли мировой резервной валюты и тщательно применять санкции в рамках комплексной стратегии защиты национальной безопасности, заявил в четверг кандидат на пост министра финансов в администрации избранного президента Дональда Трампа, Скотт Бессент.

Министерство финансов является важным элементом в обеспечении национальной безопасности США. Мы обязаны усилить слабые места в цепочках поставок, противодействовать стратегическим соперникам и осторожно использовать санкции в составе общегосударственного подхода. Особое внимание мы должны уделить поддержанию статуса доллара как мировой резервной валюты, — отметил Бессент во время слушаний в сенате.

Он также указал, что эффективное использование финансовых инструментов и санкций играет критическую роль в противодействии внешним вызовам и укреплении экономического положения страны.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)