+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК переквалифицирует дело о нападении на Матвеева на покушение на убийство


СК переквалифицирует дело о нападении на Матвеева на покушение на убийство

По указанию председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, уголовное дело, возбужденное после нападения на депутата Государственной думы Михаила Матвеева в Самаре, будет переквалифицировано с хулиганства на покушение на убийство. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СК России по Самарской области.

"С учетом обстоятельств произошедшего и общественного резонанса председатель Следственного комитета дал указание исполняющему обязанности руководителя СУ по Самарской области Александру Ивановичу Колбасину переквалифицировать действия нападавших на покушение на убийство, доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах", — говорится в заявлении.

Накануне было возбуждено уголовное дело по факту группового хулиганства по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. Трое участников инцидента задержаны, один из которых несовершеннолетний. Следственные органы намерены ходатайствовать о применении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Депутат Михаил Матвеев, в своём Telegram-канале, сообщил, что подвергся нападению на улице. На видеозаписи депутат объяснил, что группа людей вела себя агрессивно и приставала к прохожим. По его словам, он пытался вмешаться и прекратить драку, демонстрировал удостоверение и призвал к порядку, но в ответ сразу же получил удар в голову.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)