+29
Сохранить Сохранено 7
×

Силовики показали видеозапись минирования автомобиля Константина Малофеева


Силовики показали видеозапись минирования автомобиля Константина Малофеева

Константин Малофеев.

Федеральная служба безопасности предотвратила покушение на главу группы компаний «Царьград» Константина Малофеева. Силовики распространили видеозапись с установкой бомбы под автомобиль Малофеева.

По данным ФСБ, покушение на Малофеева планировалось осуществить по той же схеме, как и в убийстве Дарьи Дугиной.

«Организатором преступления является проживающий на территории Украины и действующий под контролем СБУ основатель и один из руководителей так называемого „Русского добровольческого корпуса“ участвующий в боевых действиях против российских войск на стороне Украины гражданин РФ Капустин Денис», — отметили в ФСБ.

Автомобиль Малофеева разминировали при помощи робота-сапера.

«Слава богу, со мной все в порядке, — сообщил после покушения Малофеев. — Никто не пострадал. Надеюсь, виновные в убийстве Даши Дугиной будут наконец раскрыты и арестованы».

«Хочу заверить, что ни сегодня, ни завтра ничто — ни угрозы, ни теракты — не повлияют на мою горячую и искреннюю патриотическую позицию. Враг будет разбит. Победа будет за нами, с нами Бог!» — добавил основатель «Царьграда».

Напомним, Дарья Дугина — дочь философа Александра Дугина — погибла вечером 20 августа 2022 года. В ее автомобиле сработало взрывное устройство, когда Дарья возвращалась по Можайскому шоссе с фестиваля «Традиция». Дугин должен был ехать с ней, но в последний момент изменил свои планы.

Накануне диверсионная группа совершила нападение на села в Брянской области. Ответственными за нападение являются члены «Русского добровольческого корпуса». Это военное формирование в рядах ВСУ, созданное из русских добровольцев, сражающихся на украинской стороне с 2014 года.

Президент России Владимир Путин назвал нападение терактом. «Сегодня [неонацисты] совершили очередной террористический акт, очередное преступление. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам», — отметил глава государства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)