+28
Сохранить Сохранено 7
×

Shot: автомобиль экс-омбудсмена по правам детей в Тыве протаранил школьный автобус


Shot: автомобиль экс-омбудсмена по правам детей в Тыве протаранил школьный автобус

Последствия ДТП.

Автомобиль бывшего уполномоченного по правам детей в Тыве Сайзаны Товуу протаранил школьный автобус. За рулем в этот момент был мировой судья Улуг-Хемского района Юрий Товуу, возможно, её супруг, утверждает Telegram-канал Shot.

Сообщается, что легковушка выехала на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с микроавтобусом, перевозившим 16 детей.

В публикации утверждается, что машина принадлежит Сайзане Товуу, которая до марта текущего года занимала пост уполномоченного по правам детей в Тыве, но уволилась после скандала в школе, где старшеклассники насиловали мальчика.

Сайзана Товуу
Сайзана Товуу.

По данным Shot, в момент аварии автомобилем экс-омбудсмена управлял ее супруг, который сразу после ДТП скрылся с места происшествия. Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали его.

В ДТП пострадали 12 детей. В администрации правительства Тывы отказались общаться с журналистами по поводу произошедшего. Сайзана Товуу тоже комментариев не дала.

Ранее десятилетний мальчик в Тыве обвинил трех подростков в том, что они в течение полутора недель чуть ли не ежедневно насиловали его в школьном туалете.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)