+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сейм Латвии национализировал здание Дома Москвы в Риге


Сейм Латвии национализировал здание Дома Москвы в Риге

Дом Москвы в Риге.

© wikipedia.org

Сейм Латвии принял в окончательном чтении законопроект об обращении здания Дома Москвы в Риге в госсобственность. В пояснительной записке к документу говорится, что принадлежащая России недвижимость использовалась для проведения политических встреч, которые угрожают национальной безопасности.

Здание Дома Москвы в Риге принадлежит правительству российской столицы через государственное унитарное предприятие «Московский центр международного сотрудничества». Дальнейшую судьбу недвижимости решит правительство Латвии. Местные СМИ сообщают, что ее могут продать на аукционе, а вырученные средства отправят на помощь Украине.

После начала специальной военной операции страны Евросоюза ввели санкции против России и московских властей, что затруднило работу Дома Москвы. В настоящее время помещения в здании сдаются в аренду, в том числе тем, кого власти Латвии подозревают в поддержке политики России.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)