+-1
Сохранить Сохранено 7
×

С 1 октября штрафы за неявку в военкомат увеличены


С 1 октября штрафы за неявку в военкомат увеличены

С сегодняшнего дня в России вступил в силу закон об ужесточении наказания за неявку в военкомат без уважительной причины. Теперь штраф составит от 10 до 30 тысяч рублей. Штраф в размере до пяти тысяч рублей назначат, если вовремя не уведомить ведомство об изменении личных данных — места проживания, работы, учебы, должности, семейного положения.

Если призывник сменил место жительства более чем на три месяца во время призыва и не сообщил об этом, то штраф составит от 10 до 20 тысяч рублей.

Наказание для должностных лиц, которые не представили в военкомат списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, составит от 40 тысяч до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц — до 400 тысяч рублей.

Не явившимся в военкомат россиянам кроме штрафа грозит ограничение права на управление автомобилем. Им также могут запретить регистрировать ИП или самозанятость.

Стоит отметить, что штрафы грозят тем, кто с 1 октября после получения бумажной повестки не явится в военкомат.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)