+0
Сохранить Сохранено 7
×

Рютте: НАТО продолжит считать РФ угрозой после завершения конфликта на Украине


Рютте: НАТО продолжит считать РФ угрозой после завершения конфликта на Украине

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что Североатлантический альянс продолжит воспринимать Россию как долгосрочную угрозу даже после окончания конфликта на Украине.

Данное заявление прозвучало на пресс-конференции, состоявшейся по итогам встречи глав министерств иностранных дел стран-членов НАТО, сообщает ТАСС. Рютте подчеркнул, что организация останется на стороне Украины, оказывая поддержку через командный центр в Висбадене и представительство на украинской территории, чтобы помочь в продолжении боевых действий. По его словам, НАТО готова оказывать такую поддержку, чтобы Украина могла вести борьбу.

Генеральный секретарь также отметил поддержку попыткам США инициировать процесс согласования перемирия, при этом приветствуя обсуждения внутри европейских стран НАТО относительно возможной отправки войск на украинскую территорию. Марк Рютте подчеркнул, что намерением альянса после завершения конфликта является вооружение Украины, в целях недопущения захвата российской стороной каких-либо территорий. Ранее НАТО отмечала, что считает Россию самой значительной угрозой для альянса.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)