+31
Сохранить Сохранено 7
×

Россияне назвали размер зарплаты мечты


Россияне назвали размер зарплаты мечты

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus

Вслед за ростом цен растут и представления россиян об идеальной зарплате. Размер зарплаты мечты превышает среднюю зарплату по стране в три раза.

Согласно результатам опроса, проведенного инвестиционной компанией Anderida Financial Group, только треть граждан довольны своим уровнем дохода.

«За год ожидания россиян выросли на 12 тысяч рублей, или 7%. При этом в предыдущие года динамика роста была на уровне 10%», — приводит ТАСС материалы опроса.

Живущие на родине россияне назвали идеальной зарплату в 181 тысячу рублей в месяц, а релоканты — 205 тысяч рублей. При этом фактическая сумма в среднем по России не превышает 60 тысяч рублей.

Размер зарплаты мечты стал рекордным за все время проведения опросов. Причинами аналитики называют рост цен, неуверенность в будущем и отсутствие у многих «подушки безопасности».

Так, у 65% опрошенных отсутствуют сбережения, которых хватило бы на более чем на три месяца. Все респонденты признались, что для более комфортного уровня жизни и возможности делать сбережения им не хватает от 15 до 30 тысяч рублей ежемесячно.

В опросе приняли участие порядка 1 500 человек, проживающих в городах и имеющих постоянный доход.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)