+32
Сохранить Сохранено 7
×

Россия обнародовала переписки по поводу расследования взрывов на «Северных потоках»


Россия обнародовала переписки по поводу расследования взрывов на «Северных потоках»

Место взрыва «Северного потока».

ООН получила от Российской Федерации копию переписки с государствами, которые расследуют подрывы на трех нитях системы газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2», пишет RT, ссылаясь на зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского.

Чиновник подчеркнул, что переписка с правительством Дании, Швеции и Германии обнародована, чтобы усилить продвижение проекта резолюции Совета безопасности ООН по созданию международной комиссии, которая расследует факт диверсии.

Предоставленные документы, отметил Полянский, подтверждают, что информация о ходе рассмотрения дела от стран, занимающихся расследованием, России не поступает.

Взрывы на «Северных потоках» произошли 26 сентября 2022 года. Тогда представители Германии, Дании и Швеции акцентировали внимание на возможной версии целенаправленной диверсии. Генпрокуратура РФ расценила подрыв как акт терроризма международного уровня.

Напомним, официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал призывы к Организации расследовать взрыв на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Он сообщил, что для такого дела понадобится определенный юридический мандат от ООН, которого на данный момент нет.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)