Роспотребнадзор: заболеваемость гриппом и ОРВИ продолжает расти
- 19 декабря 2023 13:46
- Лиза Василенко
Роспотребнадзор заявил в своем Telegram-канале, что в России продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным ведомства, за неделю этот показатель увеличился на 6,5%.
«На 50-й неделе 2023 года в России продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. Показатель вырос на 6,5% по сравнению с предыдущей неделей», — сообщил Роспотребнадзор.
Отмечается, что в 41 регионе показатели заболеваемости выше среднероссийских.
Недавно мэрия Хабаровска заявила, что заболевание острыми респираторными вирусными инфекциями среди взрослых горожан превысило эпидемический порог почти на 50%. По данным мэрии, ситуация с гриппом пока не вызывает опасений.
Ранее глава регионального управления Роспотребнадзора Яна Господарик сообщила, что на Камчатке подтвержден первый случай сезонного гриппа A (H3N2), который известен под названием «гонконгский». Она добавила, что против этого вируса можно вакцинироваться препаратом «Ультрикс-квадри».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: