+28
Сохранить Сохранено 7
×

«Рассвятить указом Зеленского»: депутат Кузнецова высмеяла проверку СБУ песнопений в Лавре


«Рассвятить указом Зеленского»: депутат Кузнецова высмеяла проверку СБУ песнопений в Лавре

Депутат Госдумы Анна Кузнецова.

Депутат Госдумы Анна Кузнецова высмеяла проведенную Службой безопасности Украины проверку песнопений в Киево-Печерской Лавре на предмет прославления России.

По ее словам, СБУ ждет непростая «работка» по определению законности русских святых — преподобного Сергия Радонежского, Серафима Саровского и других, которым посвящены службы церковного календаря.

«Рассвятить указом Зеленского? А с монахами что делать, кто с их именами пострижен? Главное в процессе следствия не выйти на самого себя, а вдруг имя русского святого у ребенка собственного или родственника? Разве это не прославление России? Эх, совсем потерялись, несчастные», — отметила депутат.

Накануне представитель Православной церкви Украины (ПЦУ) Михаил Омеля опубликовал в соцсетях видеоролик, на котором прихожане Киево-Печерской Лавры «молятся за Россию». Речь идет об исполнении песни «Богородица» со словами: «Звон плывет, плывет над Россиею, пробуждается матушка Русь».

В Telegram-канале СБУ пообещала «соответствующую реакцию» после изучения деталей инцидента. Руководитель ведомства Василий Малюк заявил, что ожидание пробуждения матушки Руси «вредит безопасности и интересам Украины».

Ранее «Ридус» рассказывал, что украинские спецслужбы отчитались о выявлении 33 вражеских агентов в рядах УПЦ Московского патриархата. По заявлению СБУ, агенты собирали информацию или были корректировщиками огня.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)