+30
Сохранить Сохранено 7
×

Пять необычных, но очень полезных способов использования кетчупа


Пять необычных, но очень полезных способов использования кетчупа

Кетчуп.

Кетчуп — один из самых популярных соусов, который есть на кухне практически у всех. Но он прекрасен не только как приправа для множества блюд, но и как помощник в быту. Вот несколько необычных, но очень полезных способов использования кетчупа в домашних условиях.

Почистить украшения

Даже самые качественные и красивые украшения со временем темнеют и теряют блеск, но это легко исправить с помощью обычного кетчупа. Нанесите кетчуп на ватный диск или небольшой кусок ткани и протрите украшение, а затем оставьте кетчуп на 10–15 минут. После этого тщательно промойте изделие холодной водой и протрите чистым полотенцем.

Украшения.
Украшения.© unsplash.com

Использовать в качестве дозатора для теста

Бутылка из-под кетчупа — идеальный дозатор для жидкого теста, например для оладий или небольших пышных блинов в американском стиле. С помощью бутылки вы сможете выливать на сковороду необходимое количество теста, чтобы блины получились ровными и красивыми.

Избавиться от неприятного запаха собачьей шерсти

Многие собаки очень любят пачкаться в чем-нибудь вонючем. Часто даже после долгого купания их шерсть продолжает неприятно пахнуть, и, чтобы избавиться от этого запаха, попробуйте очистить шерсть питомца с помощью кетчупа. Сначала вымойте собаку обычным зоошампунем, а затем нанесите на шерсть кетчуп. Оставьте его на тридцать минут, потом смойте и снова вымойте любимца шампунем.

Собака.
Собака.© unsplash.com

Удалить ржавчину

Чтобы избавиться от ржавчины на некрупных инструментах или садовой мебели, не нужно приобретать дорогостоящие средства, потому что с ней может справиться кетчуп. Нанесите кетчуп на участки со ржавчиной и оставьте его на пару часов.  После этого протрите предмет чистой тканью, чтобы убрать кетчуп, и оцените результат. Скорее всего, он вас не разочарует.

Замариновать мясо

Кетчуп может стать прекрасной основой для шашлычного маринада, которая смягчит мясо и придаст ему оригинальный яркий вкус. К кетчупу можно добавить репчатый лук, специи, соевый соус и чеснок, чтобы маринад получился более пикантным и необычным, а мясо стало еще более нежным и сочным.

Мясо.
Мясо.© unsplash.com

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)