+30
Сохранить Сохранено 7
×

Путин утвердил новую Концепцию внешней политики


Путин утвердил новую Концепцию внешней политики

Президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новой Концепции внешней политики, в которой из-за изменений политической ситуации на мировой арене скорректированы основные стратегические документы, сообщает «РИА Новости».

По словам главы государства, обновленная Концепция станет основой практических действий России в среднесрочной и более отдаленной перспективе, на нее будут опираться в дальнейшей работе в области международных отношений.

Путин добавил, что МИД совместно с другими ведомствами провел работу по приведению данного документа в соответствие с современной ситуацией.

В Концепции некоторыми основными положениями является то, что Россия не считает себя врагом Запада, Москва рассматривает политику Вашингтона как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира, а Кремль стремится обеспечить безопасность в равной степени для всех государств на основе принципа взаимности.

В документе указано, что для России особо важное значение имеет расширение и углубление взаимоотношений с Китаем и Индией.

Ранее Путин заявил, что Россия разместит на территории Белоруссии тактическое ядерное оружие.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)