+30
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура приступила к проверке нарушений трудовых прав работников Wildberries


Прокуратура приступила к проверке нарушений трудовых прав работников Wildberries

Пункт Wildberries.

Бунт владельцев пунктов выдачи компании Wildberries из-за необоснованных штрафов обернулся масштабной прокурорской проверкой.

Генеральная прокуратура России поручила организовать проверку всех сведений о нарушении трудовых прав работников компании. Случаи неправомерного удержания денег из положенной сотрудникам Wildberries зарплаты изучит подмосковная прокуратура.

Напомним, владельцы пунктов выдачи Wildberries возмущены обновленной политикой компании: она попросту не дает им осуществлять свою деятельность.

Сообщается, что Wildberries списывает деньги с пунктов выдачи заказов, обосновывая свои действия браком товара либо подменами, даже в том случае, когда пункт выдачи в этом не виноват.

Ранее в социальных сетях сообщали, что компания Wildberries запрещает брать на работу выходцев из Чечни и Дагестана. В компании это опровергли.

Также фейком оказалась информация о том, что Wildberries используют для обналичивания и вывода денег на «левые» счета. В компании пояснили, что их система работы попросту не дает такой возможности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)