+32
Сохранить Сохранено 7
×

Пригожин рассказал о собственной группировке спутников ЧВК Вагнера


Пригожин рассказал о собственной группировке спутников ЧВК Вагнера

Евгений Пригожин.

Основатель и руководитель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин 1 марта заявил, что его частная военная компания располагает собственной группировкой спутников.

Комментируя обвинения помощника госсекретаря США Дэниела Критенбринка в адрес китайской компании Spacety Co в том, что она предоставляла спутниковые снимки «вагнеровцам», Пригожин сказал, что его структура вообще не нуждается в покупке спутниковых снимков на стороне.

«ЧВК Вагнера уже полтора года имеет почти два десятка спутников, часть из которых радиолокационные, а остальные оптические. Поэтому Госдеп США немножечко провалился во времени», — объявил глава «Вагнера» в своём Telegram-канале.

Евгений Пригожин отметил, что его ЧВК благодаря собственным спутникам «внимательно наблюдает за всеми точками мира, в том числе за Госдепом США».

В феврале СМИ сообщали, что Франция настаивает на расширении санкций против ЧВК Вагнера в следующем, десятом пакете антироссийских санкций и предложила внести в черный список ряд физических и юридических лиц, которых считают причастными к этой ЧВК.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)