+46
Сохранить Сохранено 7
×

Пригожин прокомментировал помилование риелтора-убийцы из ЧВК Вагнера


Пригожин прокомментировал помилование риелтора-убийцы из ЧВК Вагнера

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин.

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин прокомментировал историю своего подопечного — риелтора Александра Тютина. 

В 2021 году Тютин получил 23 года колонии за организацию убийства семьи своего бизнес-партнера. Киллеры тогда убили четыре человека — бизнес-партнера, его супругу и детей, одному из которых было 11 лет, а другому — 15. После начала специальной военной операции на Украине Тютин поступил на службу в ЧВК Вагнера, выполнил контракт и вышел на свободу. Сейчас он отдыхает на пляжах Антальи. 

Пригожин считает, что Тютин, если ему посчастливилось выжить на фронте, уже не «Вася — риелтор-убийца», а «Петя — воин-счастливчик». 

«Сами подумайте, чего вы больше хотите — чтобы пошел воевать риелтор-убийца или ваши близкие, которых вы, наверное, получите в цинковых гробах. Он — убийца и на войне стоит троих-четверых, а то и больше мальчиков-одуванчиков, у которых молоко на губах еще не обсохло. Среди этих мальчиков-одуванчиков — ваш сын, ваш отец и ваш муж», — указал основатель ЧВК Вагнера.

Он добавил, что Александр Тютин остался среди живых исключительно по «иронии судьбы», поскольку «выжить в той мясорубке, куда его отправили, было невозможно». 

Накануне Пригожин предложил отправлять за решетку журналистов и блогеров, которые позволяют себе публиковать негативные материалы о вагнеровцах и других добровольцах. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+46

 

   

Комментарии (2)

  • Maksim
    Maksim 27 января 2023

    Жёстко. Но всё по делу.

    Ответить
    0 +
  • Мата
    Мата 27 января 2023

    А этот тютин не бывший муж максаковой?

    Ответить
    0 +