+29
Сохранить Сохранено 7
×

Пригожин попросил генпрокурора РФ узнать у ЦРУ, участвовало ли оно в казни Нужина


Пригожин попросил генпрокурора РФ узнать у ЦРУ, участвовало ли оно в казни Нужина

Глава ЧВК Пригожин выложил на своем официальном Telegram-канале свое заявление на имя генерального прокурора РФ Игоря Краснова, в котором обвинил спецслужбы США в похищении и казни Евгения Нужина. Заявление носит откровенно юмористический и издевательский характер.

Напомним, в сети распространилось видео казни завербованного «вагнеровцами» зека Нужина кувалдой по голове. Первоисточником видеозаписи стал Telegram-канал, который связывают с ЧВК Вагнера. Позже Пригожин поддержал убийство Нужина. 

Пост в Telegram-канале Пригожина с заявлением Краснову сопровождается комментарием от его пресс-службы, который можно отнести к жанру «юмор и сатира».

«Евгений Викторович Пригожин обратился к генеральному прокурору РФ Краснову Игорю Викторовичу с просьбой провести доследственную проверку для установления факта и обстоятельств убийства Нужина Евгения Анатольевича. Также с целью проверки версий о причастности к убийству Нужина Е. В. спецслужб США просим запросить в спецслужбах США информацию о том, каким образом и при каких обстоятельствах Евгений Нужин оказался на территории Украины, и сообщить, принимали ли участие в его похищении, допросах и казни сотрудники ЦРУ или других спецслужб стран НАТО».

 
 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)