+0
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Словакии Фицо пообещал блокировать санкции против России


Премьер Словакии Фицо пообещал блокировать санкции против России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил о своей готовности блокировать любые будущие санкции Европейского Союза, которые могут быть направлены против России и затронуть ядерную отрасль.

В ходе пресс-конференции, которая состоялась по итогам саммита ЕС в Брюсселе, Фицо разъяснил свою позицию, подчеркнув, что Словакия сильно зависит от атомных электростанций в обеспечении электроэнергией.

Он отметил, что словацкие АЭС имеют российское происхождение и секториальные отношения с Россией имеют долгую историю.

По его словам, запретительные меры, которые могут нанести ущерб атомной программе страны, являются для Словакии неприемлемыми.

В настоящее время в республике функционируют две атомные электростанции — "Моховце" в центральной части страны и "Богунице" на западе, которые были построены с участием советских и российских специалистов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)