После скандала с книгой "The Obamas" Мишель Обама завела твиттер
- 12 января 2012 22:35
- Редакция
12 января Мишель Обама, супруга президента США, завела аккаунт в сервисе микроблогов Twitter. Блог ведут сотрудники предвыборного штаба Барака Обамы, но там будут появляться и сообщения, написанные лично Первой леди США. Эти твиты можно будет отличить по подписи: "-mo".
В первой записи микроблога сотрудники избирательного штаба поприветствовали читателей: "Мы рады запустить твиттер @michelleobama как новый способ связи с Первой леди Мишель Обамой и предвыборной кампанией президента". В твиттере уже появилось и первое сообщение, подписанное лично супругой резидента. "Привет всем и спасибо за теплый прием. Рада оставаться с вами на связи. -mo", - написала она.
Первая леди США пока подписалась лишь на несколько микроблогов: Барака Обамы, Джима Мессины, менеджера президентской избирательной кампании, твиттер Белого дома и микроблоги двух организаций - Joining Forces, занимающейся помощью военнослужащим и членам из семей, и Let's Move, которая пропагандирует здоровый образ жизни и борется с ожирением. Твиттер @michelleobama "зафолловили" уже более 100 тысяч пользователей.
Накануне Мишель Обама дала интервью каналу CBS по поводу скандальной книги «The Obamas» журналистки Джуди Кантор, в которой Первая леди показана не с лучшей стороны. Так например, в книге автор утверждает, что именно Мишель Обама была инициатором многих конфликтов в Белом доме. Некоторые блогеры уже высказали мнение, что создание твиттера @michelleobama - это попытка повлиять на подпорченную репутацию президента и его супруги.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: