+26
Сохранить Сохранено 7
×

Польша готова допустить россиян до Кубка мира по фехтованию. Для этого нужно осудить СВО


Польша готова допустить россиян до Кубка мира по фехтованию. Для этого нужно осудить СВО

Википедия.

Польская федерация фехтования сообщила, что российские фехтовальщики смогут принять участие в этапе Кубка мира в городе Познань. Для этого им необходимо подписать заявление, в котором они выскажут свое несогласие и осуждение с проведением спецоперации на Украине.

Также федерация намерена контролировать, чтобы российские и белорусские спортсмены выполняли все рекомендации МОК, а именно не вывешивать флаги, включать гимны и демонстрировать национальные цвета. Также атлеты не должны являться военнослужащими или работать в силовых структурах РФ и Белоруссии.

Этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин пройдет в Познани с 21 по 23 апреля. Он является квалификационным на Олимпийские игры 2024 года.

Ранее «Ридус» проанализировал, что станет со сборной РФ и ее медальным зачетом, если ее участники останутся при погонах.

Стоит отметить, что правительство Украины запретило украинским спортсменам участвовать в квалификационных соревнованиях на Олимпийские игры 2024 года, в которых будут принимать участие российские атлеты. В МОК заявили, что это только навредит украинскому спорту и никак не повлияет на ход военных действий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)