+29
Сохранить Сохранено 7
×

Полковник Иванников рассказал, как США и НАТО будут бороться с Россией после спецоперации


Полковник Иванников рассказал, как США и НАТО будут бороться с Россией после спецоперации

После специальной военной операции ВС РФ на Украине оружие, предназначенное Киеву, будет перенаправлено в Восточную Европу, борьба Запада против России продолжится, считает подполковник запаса Олег Иванников.

«[Предназначенные Киеву] танки не будут поставлены на Украину, они будут поставлены в Восточную Европу. НАТО и Пентагон готовятся к серьезному противостоянию с Российской Федерацией. Поэтому я бы назвал это скрытой угрозой, которая исходит от наших бывших американских партнеров», отметил Иванников в интервью агентству URA.RU.

Только от желания США зависит продолжительность конфликта Запада и России, продолжил Иванников.

«Военно-промышленный комплекс США рассчитывает на долгосрочные перспективы. Танки уже поставляются [на Украину], готовятся к отправке. Это долгосрочный проект, который рассчитан на несколько лет и будет осуществляться независимо от того, как будет проходить специальная военная операция на Украине», — заключил подполковник.

Ранее бывший офицер спецназа экс-разведчик участник конфликта в Афганистане полковник в отставке Анатолий Матвийчук предположил, что НАТО увеличивает свою группировку на границах с Россией и рассматривает вариант вторжения.

Накануне президент Финляндии Саули Ниинистё подписал законы о вступлении страны в НАТО. Документы завершают ратификацию на национальном уровне.

Изначально Финляндия планировала вступить в НАТО вместе со Швецией, однако из-за того, что Швеция отказалась передать Турции (другой участнице альянса) людей, обвиняемых в терроризме, Финляндия решила вступить в НАТО самостоятельно.

Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО не создаст угрозу РФ, но вызовет ее ответную реакцию. Глава государства подчеркнул, что у России нет проблем с этими странами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)