Погранслужба Украины заявила, что отказала в выезде 50 тысячам граждан в 2023 году

- 19 января 2024 11:35
- Лиза Василенко
Представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко заявил, что в прошлом году пограничники не выпустили из страны 50 тысяч граждан, передает агентство «Укринформ».
«В общей сложности в 2023 году было отказано в пересечении границы на выезд 50 тысячам лиц», — сказал он.
По словам Демченко, многие из них не предоставили достаточно оснований для выезда за границу, не могли подтвердить цель поездки либо предъявляли фальшивые документы. Он добавил, что пограничники ужесточили меры контроля на пунктах пропуска.
Ранее британское издание Times сообщало, что граждане Украины, которые не хотят оказаться в рядах ВСУ, платят от трех с половиной до пяти тысяч долларов, чтобы бежать за границу. По данным газеты, за эту сумму они получают поддельные документы, с помощью которых выезжают из страны, либо они могут воспользоваться услугами проводника, чтобы покинуть родину через леса и реки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: