+33
Сохранить Сохранено 7
×

«Подвиньтесь, пёсики»: полиция Китая обучила белок искать наркотики


«Подвиньтесь, пёсики»: полиция Китая обучила белок искать наркотики

Белка-ищейка.

У собак-ищеек из китайского города Чунцин появились милые пушистые конкуренты. Сотрудники полиции, работавшие над новыми способами дрессировки животных-ищеек, успешно обучили шестерых белок искать наркотики, и теперь зверьки вместе с офицерами смогут бороться с наркоторговцами.

Ученые давно знали об остром обонянии белок, но до сих пор методы дрессировки грызунов не были достаточно развиты. С помощью собственных разработок китайским специалистам удалось научить белок находить запрещенные вещества по запаху и царапать место, в котором они были обнаружены.

Белка-ищейка.
Белка-ищейка.© youtube.com

Белки-ищейки уже прошли несколько испытаний, которые подтвердили, что их действия по обнаружению наркотиков так же эффективны, как работа поисковых собак. А маленький размер и быстрота передвижения бельчат дает им дополнительное преимущество, поскольку они могут забраться в самые высокие и узкие места, которые никогда не смогут проверить пёсели.

Ранее ridus.ru писал про серую белку, которая двое суток терроризировала житель небольшого британского городка Бакли. Сумасшедшее животное не выбирало жертв, а нападало на всех подряд: детей, пенсионеров, а также питомцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)