+34
Сохранить Сохранено 7
×

По книгам о Гарри Поттере снимут сериал


По книгам о Гарри Поттере снимут сериал

«Гарри Поттер и философский камень». © Кадр из фильма

Американский медиаконгломерат Warner Bros. Discovery планирует снять сериал по книгам о Гарри Поттере. Ожидается семь сезонов. Именно из такого количества книг состоит серия романов писательницы Джоан Роулинг.

Bloomberg со ссылкой на источники сообщает, что каждый сезон будет основан на одной из книг романа. При этом финальная сделка о сериале еще не завершена.

Исполнительный директор компании Дэвид Заслав и глава HBO Кейс Блойс все еще убеждают Роулинг дать разрешение на съемки сериала.

По данным агентства, Роулинг, если согласится на выпуск сериала, будет принимать участие в его создании, однако не в качестве главного автора. Кроме того, она не будет присутствовать на съемочной площадке ежедневно.

С начала февраля все фильмы о Гарри Поттере были удалены из российских онлайн-кинотеатров. Это связано с окончанием срока лицензионных прав на эти фильмы.

В начале марта прошлого года Disney, Warner Bros. и Sony Pictures отказались выпускать свои новые фильмы в России, а студия Warner Bros. запретила транслировать свой контент на некоторых российских телеканалах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)