+0
Сохранить Сохранено 7
×

Песков: Россия и Украина взаимодействуют по обмену пленными на экспертном уровне


Песков: Россия и Украина взаимодействуют по обмену пленными на экспертном уровне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что продолжается взаимодействие между экспертами России и Украины по вопросам обмена пленными. Представитель Кремля подчеркнул, что контакты между экспертными группами по обмену военнопленными остаются активными. Его слова передаёт ТАСС. При этом Песков отказался углубляться в подробности обсуждений, сохраняя данные конфиденциальными.

Вопрос о возможности встречи в Стамбуле для дальнейших переговоров о пленных остался без конкретного ответа, поскольку на данный момент пресс-секретарь российского лидера не располагает дополнительной информацией на эту тему.

Тем временем секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров неожиданно объявил о пребывании в Стамбуле для проводимых переговоров по обмену пленными, которые не анонсированы публично.

Ранее власти заявляли, что выполнение Украиной условий и обязательств по обмену удерживаемыми лицами составляет менее 30%. Об этом рассказала представитель МИД России Мария Захарова. Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскрыл, что в 2025 году Россия передала Украине более 9 тысяч тел погибших украинских военнослужащих, тогда как с Украины получено 143 тела российских военных.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)