+38
Сохранить Сохранено 7
×

Перед землетрясением в Турции в небе появилась голубая вспышка


Перед землетрясением в Турции в небе появилась голубая вспышка

Перед новым землетрясением, которое произошло вечером в понедельник в Турции и в Сирии, очевидцы заметили в небе голубую вспышку. Видео явления распространяется в соцсетях.

На кадрах видно, что небо озаряет голубоватая вспышка света и сразу после этого землю начинает трясти. Загадочное сияние видели жители сирийской провинции Латакия и в приграничных районах Турции.

Сейсмологи не могут этого объяснить, эксперты отмечают, что перед землетрясениями возможны резкие изменения электрического и магнитного полей атмосферы.

Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Турции (AFAD) сообщило в понедельник о двух землетрясениях в провинции Хатай с интервалом в три минуты магнитудой 6,4 и 5,8, произошли десятки афтершоков. По последним данным, погибли три человека, ранены 213. Землетрясение почувствовали и жители ряда сирийских провинций. Очевидцы в Дамаске и ливанской столице Бейруте сообщили РИА Новости, что подземные толчки ощущались в этих городах так же сильно, как при землетрясении 6 февраля.

Напомним, в Турции и Сирии в понедельник произошло два землетрясения магнитудой 6,4 и 5,8 балла. Несколько человек погибли, более двухсот госпитализированы. Подземные толчки ощущались также в Сирии, Ливане, Иордании, Ираке, Палестине и Израиле.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (0)