+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Павел Мунтян оспорил штраф за нелегальную деятельность иноагента


Павел Мунтян оспорил штраф за нелегальную деятельность иноагента

Павел Мунтян, создатель веб-сериала Mr. Freeman, оспаривает административный штраф. Эта информация была отражена в картотеке Московского городского суда 1 ноября. Суд установил, что мультипликатор размещал видеоматериалы без указания на их производство или распространение в качестве иностранного агента, а также без упоминания их связи с деятельностью иноагента.

В декабре 2023 года Мунтян был объявлен в розыск, однако МВД России не уточнило, по какой именно уголовной статье он разыскивается. В тот же период на него был составлен протокол по статье, касающейся дискредитации Вооруженных сил России. Следствием этого стало решение Хорошевского суда Москвы о наложении штрафа в размере 40 тысяч рублей.

В сентябре 2024 года Мунтян был заочно приговорен к восьми годам лишения свободы. Суд признал его виновным по пункту «д» части 2 статьи 207.3 Уголовного кодекса РФ за публичное распространение заведомо ложной информации под видом достоверных сообщений о действиях Вооруженных сил Российской Федерации, мотивированное политической ненавистью. 15 октября создателя сериала объявили в международный розыск.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)