+43
Сохранить Сохранено 7
×

Пациент умер от пыток в реабилитационном центре Саратова


Пациент умер от пыток в реабилитационном центре Саратова

Погибший.

Пациент саратовского реабилитационного центра «Новая жизнь» скончался от пыток. Его тело нашли завернутым в ковер, который был заклеен скотчем и оставлен на морозе.

Как пишет телеграм-канал Shot, 25-летний Руслан Мансуров был неоднократно избит и прикован к кровати. Подозреваемые в его истязании — директор реабилитационного центра Дмитрий Кречин, судимый за кражу и вовлечение в преступление несовершеннолетнего, и его помощник Антон Мельник, отбывавший срок за скупку краденного. По некоторым данным, в пытках участвовали еще семь пациентов с уголовным прошлым.

Сам погибший проходил реабилитацию в рехабе от наркозависимости. Его должны были выписать через полтора месяца. Всего он провел в клинике 4 месяца.

После задержания директора центра и его помощника, некоторые постояльцы «Новой жизни» рассказали полицейским о постоянных избиениях и пытках со стороны сотрудников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+43

 

   

Комментарии (1)

  • Виктор
    Виктор 08 марта 2023

    А куда смотрят надзирающие органы за соответствующими учреждениями. Ведь,если бы соответствующие надзирающие органы,в соответствующие сроки,осуществляли бы необходимые проверки,подобных учреждений то,подобные трагедии можно было бы избегать.. И,остаётся вопрос открытым, - в отношении должностных лиц государственных органов приняты ли соответствующие меры по установлению,как минимум,их халатности?!

    Ответить
    0 +