+29
Сохранить Сохранено 7
×

Оптимизация в сделку не входила: The Callisto Protocol провалилась на старте


Оптимизация в сделку не входила: The Callisto Protocol провалилась на старте

Хоррор-игры должны быть пугающими, но не настолько, чтобы от них зависали компьютеры. К сожалению, именно это произошло с The Callisto Protocol, релиз которой состоялся сегодня на всех платформах. От игры многое ждали, поскольку её сделали создатели легендарной Dead Space, однако принесла она в основном только боль.

Независимо от того, какое оборудование установлено у пользователя, никто не смог избежать низкой производительности. Игра заикается, зависает, вылетает и одаривает геймера дюжинами багов. Поскольку эта проблема связана с компиляцией шейдеров, к сожалению, рядовой пользователь ничего не может с этим сделать.

Учитывая цену игры в 3500 рублей, сарказм геймеров понятен.
Учитывая цену игры в 3500 рублей, сарказм геймеров понятен.© Steam

«The Callisto Protocol — это настоящий психологический хоррор и одна из самых страшных игр. Никогда не знаешь, что может ожидать тебя за углом — статтеры, фризы, падения fps? А может быть и всё сразу. DLSS кстати не завезли, видимо он лежал в одном ящике с оптимизацией», — иронично охарактеризовал игру один из разочарованных геймеров.

Игроки выразили свое недовольство состоянием порта, раскритиковав игру в Steam и снизив её рейтинг до «в основном отрицательных» отзывов. Возможно, студия решит эту проблему с помощью будущих обновлений, но на момент написания статьи разработчик хранит молчание.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)