+28
Сохранить Сохранено 7
×

Официальный уровень безработицы в РФ в январе обновил исторический минимум


Официальный уровень безработицы в РФ в январе обновил исторический минимум

Центр занятости населения.

Уровень безработицы в России с начала 2023 года заметно снизился и обновил исторический минимум, достигнув 3,6%. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

Замглавы правительства отметила, что число зарегистрированных безработных в настоящий момент составляет 563,6 тысячи человек, сообщается в Telegram-канале правительства России. Численность работников в простое сейчас составляет 49 тысяч человек, это на 35 тысяч меньше, чем в начале текущего года.

Кроме того, Голикова уточнила, что в регионах РФ продолжается реализация дополнительных мер, направленных на обеспечение занятости населения. Так, с 24 тысячами человек заключены договоры на оплачиваемые общественные работы, а работодатели направили заявки на создание 41 тысячи рабочих мест.

Ранее сотрудники Центробанка спрогнозировали рост зарплат россиян в 2023 году. Однако уточняется, что увеличение зарплат случится не на фоне роста экономики, а из-за серьезного дефицита кадров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)