+16
Сохранить Сохранено 7
×

Объявлено о закрытии многопользовательского режима в игре XCOM 2


Объявлено о закрытии многопользовательского режима в игре XCOM 2

© XCOM 2

Прошло шесть лет с момента выхода XCOM 2 в Steam, и одна из лучших стратегических игр вот-вот лишится двух важных функций. 

В новом обновлении разработчик Firaxis Games сообщает, что к концу этого месяца он закроет многопользовательский режим игры и другие сетевые функции.

XCOM 2 — одна из лучших когда-либо созданных пошаговых стратегических игр, но похоже, что онлайн-сторона продукта не так популярна. Мультиплеер состоял из игроков, управляющих людьми и инопланетянами, которые смешивались в отряды и воевали. 

К сожалению для поклонников этих режимов, студия Firaxis сегодня объявила, что 28 марта 2022 года она «откажется от многопользовательской игры и режима испытаний в версии для Steam». В этот день XCOM 2 получит обновление, которое удалит оба режима.

Впрочем, всё это относится только к пользователям компьютеров, поскольку версия для Mac, видимо, останется нетронутой. 

Разработчик говорит, что «решение об отказе от этих сервисов не было принято легкомысленно, но оно позволяет нам переориентировать наши ресурсы». Однако многопользовательский режим для XCOM: Enemy Unknown по-прежнему останется доступным в обозримом будущем.

XCOM 3 еще не анонсирована, а следующим проектом студии станет Midnight Suns от Marvel. Проект похож на комбинацию из XCOM, Mass Effect и Into The Breach, хотя у него уже появились свои недовольные.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (0)