+10
Сохранить Сохранено 7
×

Новости об украинском гражданстве: бал жуликов-адвокатов


Новости об украинском гражданстве: бал жуликов-адвокатов

Как уже знают мои старые читатели, с 2009 года проводится эксперимент по получению гражданства Украины на основании родившейся на Украине бабушки. Почему эксперимент? Да просто потому, что мне украинское гражданство не шибко нужно, у меня и без него три гражданства. За прошедшие три года был прогресс, гражданство получено, но в виде гербового листочка, а не паспорта. Достояние ценного груза [паспорт] мне не хотят давать, пока не откажусь от имеющихся гражданств.

Ишь ты, разбежались, сейчас все брошу и откажусь от паспортов, дающих мне право безвизово ездить по всему миру. И ради чего? Ради украинского, от которого, к сожалению, толку пока никакого абсолютно, разве что для коллекции. Украинский закон на моей стороне: если выход из гражданства стоит больше, чем 1/2 украинского МРОТ, то можно из имеющегося гражданства не выходить. Одним словом, кто не читал предыдущие 9 серий эпопеи - читайте здесь

Более того, как мы знаем, миллионы граждан Украины выехали на ПМЖ за границу, получили паспорта США, Канады, Германии, Австралии и даже России. И спокойно живут с двойным гражданством, без всяких судебных разбирательств и волокиты. Никто и ни от чего не отказывается.  Тем не менее, украинские чиновники, нарушая собственные же законы, все равно мне паспорт не дали. И решил я обратиться к киевским адвокатам с деловым предложением. Интересно чем все это закончилось? Читайте дальше - 3

Прежде всего, я нашел 10 наиболее известных киевских адвокатов, специализирующихся на вопросах гражданства. Серьезные юристы, серьезные конторы. Всем им я написал однотипные письма, где очень кратко описал свою ситуацию, буквально в трех строках. В конце письма я сделал важное дополнение: ...Сотни выходцев из Украины, проживающие в США, Израиле, Канаде беспрерывно пишут мне, как им вернуть гражданство Украины не отказываясь от имеющегося. Им, в отличии от меня, украинский паспорт жизненно необходим, там семейные вопросы, завещания, квартиры и прочее. Они отслеживают описываемые мной этапы борьбы за украинский паспорт и буквально измучили меня вопросами "Ну что, дали?". И мне нечего им ответить. Если бы Вы взяли на себя обращение в суд с целью обязать государство исполнить закон и выдать мне паспорт гражданина Украины, и я бы смог в своем блоге рассказать, что все удалось и паспорт на руках - к вам бы обратились сотни других людей...

Итак, ниже можете почитать ответы адвокатов. Подчеркну, что они радостно схватились на предложение... даже не посмотрев мои документы(!) и не задав ни одного юридически значимого вопроса. Я скопирую лишь несколько ответов украинских адвокатов, полученных мной. А вы сами делайте выводы об их уровне интеллекта, вменяемости и профессионализме. При этом они все хотят вперед сумасшедшие суммы денег, все черным налом, все какое-то левое и бандитское. Разумеется, что у меня и в мыслях нет высылать им хоть копейку. Но общение увлекательно, особенно в свете того, что 8 из 10 - явные жулики.

В кавычках мои ремарки: ...Ув. Алексей [мелочь, но слабО имя сверить?], мы готовы взяться за ваше дело. По деньгами будет стоить 3000 евро, половину платите сейчас, можете по вестерн юнион переслать [ничего себе контора - черный нал дёргают?], половину на результат... (с).

...В вашей ситуации - срок 3 недели (это самый максимум). Стоимость 2.900 долларов США + 500 долларов США (военкомат) [Мне нужен загранпаспорт, а не военный билет в нагрузку]. Т.к. вам менее 45 лет, то придется проходить медкомиссию [Что за чушь, какая медкомиссия? Я не живу на Украине] и становится на воинский учет. На конечной стадии у вас будет паспорт гражданина Украины, ИНН и военный билет... Оплата в 2 этапа (во всех случаях). 50% аванс и 50 % по факту... (с)

...Готовы сделать Вам паспорт за неделю [Чудеса какие, это как они за неделю сделают мне паспорт? Фальшивку изготовят?], полная предоплата 10000 евро, если за месяц - 5000 евро. Оплата по факту [Так по факту, или полная предоплата?] (c)

Крайне уникальный ответ был от адвоката К., имеющего крутую контору прямо на Хрещатике, рядом с одноименным метро в Киеве, какая-то ассоциация бла-бла-бла. Вначале я общался по мейлу с какой-то тетенькой (видимо, секретаршей), потом лично с ним.

По аське:

puerrtto: Вы считаете, что сможете взяться за мое дело, вы же не видели документы?

********:  Александр, вы у нас не первый с такой проблемой, многие обращаются, нет проблем

puerrtto: Вы будете обращаться в суд, ведь мне по-хорошему отказываются выдавать паспорт?

********:  Вам шашечки или поехали? Есть другие пути, зачем сразу суд, будет паспорт, что еще надо?

puerrtto: А если вы не сможете сделать мне паспорт, вернете 5000 евро задатка? Как я докажу, что переслал вам деньги, если вы даже квитанцию в получении денег отказываетесь выдать?

********:  Конечно вернем, мы деловые люди, мне кажется вы несерьезны, я вам сказал - хотите паспорт - переводите деньги, нет - досвидания.

********:  Я и так теряю на вас 1500 евро, обычно беру 6500 задаток и 3500 по факту puerrtto:

А паспорт будет оригинальный?

********:  Я с вами закончил, вы мошенник.

puerrtto: Почему я мошенник? Мне кажется это вы - мошенник.

А вот другая переписка. Очередной многоопытный киевский адвокат хочет, чтоб я выслал ему скромные 1000 евро (скромняга, однако). И даже проявил интерес к моим документам - великолепный знак, он был единственный(!) из десяти, кто попросил хотя бы скан моей справки о гражданстве Украины. Прогресс. Скан справки я ему переслал, вот этот. Затем он сказал, что случай сложный и попросил уже не 1000 евро, а 3000 евро (их что, заклинило там всех на трёх штуках?). Эх, а я было подумал, что он чуть-чуть вменяем. Затем он попросил у меня скан моего загранпаспорта. Но к тому моменту я уже понял, что он такой же жулик, как и все остальные. И поэтому прислал ему вот такой скан моего паспорта -

Обычно эту забавную фотошопную игрушку мы с curiousalex используем для общения с неграми, когда те присылают "письма счастья". Но здесь решил протестировать сей докумЭнт на украинских адвокатах. Черт возьми, я был уверен на миллиард процентов, что мне даже не ответят, а если ответят, то коротко указав в каком направлении мне валить. Но, о, небеса, этот адвокат жулик мне пишет: ...Получил ваши документы, все в порядке, вы как только перевод задатка сделаете мы начнем работать...

Получается, что никто и не думал решать мой вопрос в юридическом ключе. Зачем? Они дадут взятку чиновнику и тот сделает паспорт Украины любому желающему. Цена вопроса от 3 до 10 тысяч евро, большинство хотят 3-5 тысяч. Отбросим примерно 50% явных мошенников, но оставшиеся действительно сделают вам паспорт Украины. Позорище государству украинскому, торгующему всем, включая собственную гордость - гражданство. 

Друзья, знаете что мне напомнило общение с ведущими украинскими адвокатами? Есть у меня в ЖЖ тег "Жорик Милославский", где я описываю невинную забаву - забавляться с нигерийскими мошенниками, рассылающими письма из серии "Вы выиграли миллион долларов, вышлите нам 500 на расходы по переводу вам миллиона", или "Несчастная принцесса Гамбии скрывается в джунглях Амазонки с тонной брильянтов, ей нужна ваша помощь, она временно осталась без денег".

Вопрос к залу

Уважаемые украинские френды и френдессы, скажите, у вас есть знакомые адвокаты, которые не жулики, а профессионалы специализирующиеся на гражданстве? Если есть, то это их шанс взяться за дело, которое принесет им клиентов, если смогут сделать мне украинский паспорт. Но сразу передайте им, что puerrtto - сам юрист по... маме, и его не проведешь :)

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (14)

  • Volodya-7772
    Volodya-7772 28 июля 2012

    Украинское гражданство делается точно так же как и российское, то есть БЕЗ АДВОКАТОВ. Приходишь в милицию с фуфырём, описываешь ситуацию, выкладываешь задаток...

    Только не с Монако надо начинать, а с деревни о трёх мазанках. В принципе, там и в заброшенную "мазанку" подселят, и всё что хошь выправят за тысячу, а то и пятьсот гривен: им с Ввми детей не крестить.

    Ответить
    0 +
  • StanDy
    StanDy 28 июля 2012

    по-моему, автор все таки жулик и балбес

    Ответить
    0 +
  • Сварщик
    Сварщик 28 июля 2012

    Волею судеб редко пользуюсь инетом и не читал весь эпос про у.паспорт,но эта часть доставляет!Удачег на сем тернистом пути.

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 28 июля 2012

    "Доставляет" палит вас как луркоеба, а вы говорите инетом не пользуетесь )))

    Ответить
    0 +
  • Сварщик
    Сварщик 29 июля 2012

    Я сказал,что волею судеб РЕДКО пользуюсь.

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 29 июля 2012

    А "Волею судеб я не могу выходить из квартиры..." - это ж из ОСП, лол.

    Ответить
    0 +
  • Сварщик
    Сварщик 29 июля 2012

    Я знаю,хорошая была передача...

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 29 июля 2012

    Огонь. Годный, не пошлый юмор, приятные люди.

    Ответить
    0 +
  • Dr. Greenhouse
    Dr. Greenhouse 28 июля 2012

    Даже при условии того, что есть возможность проверить все эти конторы и убедиться в их легальности, профессионализме и проч, лично я НИКОГДА не связываюсь с теми, кто изъясняется языком "эффективных менеджеров". У меня сводит скулы, когда я его слышу, так что я сразу же разворачиваюсь и ухожу. Прямо на полуслове, нечего не объясняя.
    А Вы обратили внимание, что сейчас 90% людей вообще в любых организациях, разговаривают так, как будто они из задрипанного курортного городишки и их бизнес - сдавать сарай на сезон? Эдакие коммерсанты от сохи.

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 28 июля 2012

    "В Путин мы траст, а кто не траст тот пидераст" - поржал ))

    Ответить
    0 +
  • Dr. Greenhouse
    Dr. Greenhouse 28 июля 2012

    > сам юрист по... маме
    )))) Ну мошенник и есть!

    Ответить
    0 +
  • бот-13337
    бот-13337 28 июля 2012

    Как получить гражданство Бухарской Республики?

    Ответить
    0 +
  • Вячеслав-7734
    Вячеслав-7734 28 июля 2012

    Как написал "Сами знаете кто" в своём блоге (я не уверен, но в памяти как-то так осело) - Украина - это такая страна, где врут все. От ребёнка до президента.

    Я не уверен, что все, но даже при покупке какой-то несчастной запчасти за 50 гривен, продавец навешал мне лапши с три короба, пытаясь впарить ещё на пару сотен запчастей. Нотариус врёт. Гаишники (все, мною встреченные) врут. Таможня врёт. В налоговой врут (у них нет телефона вышестоящей организации, предложили прокатиться за 200 км и лично спросить). И т.д. Про рынки даж неудобно вспоминать. Кефир вместо молока, сметана вместо сливок, свежая курица с вытекающей жидкостью, оригинальные джинсы Levis за 110 грн...

    Так что я уверен, что у тов. puerrtto это ещё не вся ложь. В итоге его всё ж должны кинуть на бабки.

    Ответить
    0 +
  • Семен-мирза
    Семен-мирза 29 июля 2012

    Все правильно раскритиковали. Осталось только выяснить отличается ли чем-нибудь эта система от российской. Кто круче ?

    Ответить
    0 +