+28
Сохранить Сохранено 7
×

Nottingham Trent University: тренировки натощак сжигают на 70% больше жира


Nottingham Trent University: тренировки натощак сжигают на 70% больше жира

Пустая тарелка.

Согласно новому исследованию ученых из Университета Ноттингем-Трент (Великобритания), тренировки натощак сжигают жир намного эффективнее, чем занятия спортом через два часа после еды.

В исследовании приняли участие 16 здоровых мужчин и женщин, которые были разделены на две группы. Первая группа тренировалась на велотренажерах с умеренной интенсивностью в течение 30 минут после семичасового голодания, в то время как вторая группа занималась спортом через два часа после еды.

Тренировка.
Тренировка.© unsplash.com

Результаты эксперимента, опубликованные в научном журнале International Journal of Sport Nutrition and Exercise Metabolism, показали, что упражнения, выполняемые вечером натощак, увеличивают количество сжигаемого жира почти на 70%.

Также выполнение упражнений натощак снижает общее потребление калорий в течение дня на 440 калорий. Однако помимо плюсов ученые обнаружили и минусы. Они установили, что голодные участники, в отличие от сытых, тренировались неохотно и получали меньше удовольствия от занятий спортом.

 «Голодание перед вечерней тренировкой может принести пользу тем, кто хочет похудеть, но, к сожалению, оно также способно снизить физическую работоспособность, мотивацию и удовольствие от занятий спортом», — сказал Томми Слейтер, один из авторов исследования.

Ранее эксперты Университета Виктории выяснили, какие упражнения лучше всего сжигают жир.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 09 ноября 2022

    Спасибо за статью! Полезная информация для тех, кто хочет похудеть. От себя хотелось добавить, что недостаточное употребление воды во время занятий физкультурой может быть вредным. Это вызывает усталость, нарушение координации движений и мышечные судороги. Активно двигаясь, человек больше потеет, что приводит к уменьшению объема крови. Если вы не пополняете запас жидкости в организме, сердцу тяжелее качать кровь. Чтобы избежать обезвоживания, нужно пить воду до, во время и после занятий. На самом деле занятия спортом полезны, но есть более важные цели жизни - стремление к духовному. Так Священное Писание нас учит: «Ведь физические упражнения приносят лишь небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как от неё зависит наша жизнь — настоящая и будущая» (1 Тимофею 4:8).

    Ответить
    0 +