+30
Сохранить Сохранено 7
×

«Никакого будущего нет, есть здесь и сейчас»: в прокат вышел фильм «Я на перемотке!»


«Никакого будущего нет, есть здесь и сейчас»: в прокат вышел фильм «Я на перемотке!»

Когда живешь в современном мире, где главенствуют материальные ценности, где технологии вытесняют человека, где место естественного разума занимает искусственный интеллект, становишься бессильным против стремительного, всепоглощающего потока времени.

Человек, стремящийся достичь карьерных высот, существующий по законам мегаполиса, вынужден все свои жизненные ресурсы тратить на работу, которая, в свою очередь, превращается в самую важную составляющую жизни.

Пытающийся все успеть и ничего не успевающий, раздающий бесконечные обещания и не выполняющий их — таким предстает перед зрителем главный герой фантастического фильма Никиты Владимирова «Я на перемотке!».

Что делать, когда с одной стороны — перспективная работа с максимальной нагрузкой, а с другой — нуждающаяся во внимании любимая девушка, ставшая впоследствии женой?

Желание все больше зарабатывать, обеспечивать семью отнимает у близких самое ценное — счастливые мгновения совместно проведенного времени.

 

Перед Максимом (Андрей Бурковский) стоит непростой выбор, ведь время нельзя купить, а на все его не хватит, и надо уметь расставлять приоритеты.

Действие разворачивается в центральной части Петербурга, а также в Курортном районе города, Сестрорецке и Комарове на фоне фантастически красивой природы, бескрайнего соснового леса, побережья Финского залива.

В очередную годовщину Максим и Саша (Ксения Теплова) отправляются на пикник. До любимого места пару подвозит загадочная таксистка (Татьяна Догилева) на стареньком «Москвиче», словно на машине времени.

 

Герой надеется успеть отметить годовщину за пару часов, чтобы побыстрее вернуться к накопившимся делам.

«Ну а если опаздываете, зачем спешить, все равно раньше времени не опоздаете», — говорит таксистка. Далее происходит невероятное…

Из года в год карьерист Максим проживает один день, который длится приблизительно полчаса, все остальные события не фиксируются памятью: свадьба — неожиданно беременная жена — внезапно появившийся ребенок — и вот сын Степа уже говорит… Потом развод — руководство компанией — глубокая старость… Так в одночасье пролетает вся жизнь. Максим каждый раз делает выбор в пользу работы, забывая об интересах жены и сына.

Через какое-то количество прыжков во времени герой осознает самое главное. Но будет ли у него шанс повернуть время вспять и все исправить?

Несмотря на юмористическую составляющую, на всю легкость восприятия фильма, тема, затронутая создателями киноленты, вполне злободневная и заслуживает внимания. Она и об умении распоряжаться своим временем, и о способности расставлять приоритеты, и о целеполагании, и об осознанности.

«Я на перемотке!» — уже третья режиссерская работа Никиты Владимирова. В 2021 году он снял драмеди «Бабки». В начале 2022 состоялась премьера фильма «Родители строгого режима», где главные роли исполнили Алиса Фрейндлих, Александр Адабашьян и Евгений Ткачук.

Кинолента «Я на перемотке» тоже выделяется своим звездным составом. В главных ролях — Андрей Бурковский, Ксения Теплова, Татьяна Догилева, Ирина Пегова и другие.

Уже в кино!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)