+51
Сохранить Сохранено 7
×

Нельсон Мандела поправился к 95-летию


Нельсон Мандела поправился к 95-летию

Дети поют "Happy Birthday" возле больницы, где находится Мандела.© Mike Hutchings/Reuters

Состояние здоровья Нельсона Манделы значительно улучшилось. Об этом сегодня, за день до 95-летия первого чернокожего президента ЮАР, сообщила в интервью британскому телеканалу Sky news его дочь Зинзди Мандела.

Она говорит,  что Мандела общается с близкими с помощью глаз и рук, «в его глазах видна та же энергия и сила", и добавила, что надеется на выход его из больницы в ближайшее время.

Семья Манделы планирует 18 июля отметить его день рождения в больнице. Родственники готовят специальный подарок к 95-летию - большой коллаж из фотографий членов семьи.

Манделу, напомним, госпитализировали более месяца назад из-за нового обострения легочной инфекции. За последние полгода это уже четвертая госпитализация.

Стоит отметить, в ноябре 2009 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 18 июля Международным днем Нельсона Манделы в знак признания вклада бывшего президента Южной Африки в дело мира и свободы. А "Фонд Манделы" с тех пор ежегодно реализует в этот день международную сетевую акцию «67 минут помощи». Ровно столько - 67 лет своей жизни - Нельсон Мандела посвятил делу мира и гуманизма. Организторы акции предлагают в День Манделы потратить 67 минут своего времени на помощь нуждающимся, ну, или хотя бы близким.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+51

 

   

Комментарии (2)

  • Zir
    Zir 17 июля 2013

    Ну вот,а хотели отключить от аппарата.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 июля 2013

    Ну вот и хорошо.

    Грибы.

    Ответить
    0 +