+3
Сохранить Сохранено 7
×

Болельщикам расскажут, как себя вести


3 3 1360

Болельщикам расскажут, как себя вести

Болельщики ЦСКА во время матча 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) и ПФК ЦСКА (Москва). © Анна Фиаловская/РИА Новости

Министерство спорта подготовило «Правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» - приложение к принятому в начале месяца «закону о болельщиках». Содержание документа несколько месяцев обсуждалось и согласовывалось с экспертами и представителями сообщества болельщиков, и хотя Виталий Мутко по-прежнему считает проект несовершенным и нуждающимся в доработках, основные положения «Правил» известны уже сейчас. Их обзор представили «Известия».

В частности, как сообщают журналисты, из документа исчез список нарушений, за которые болельщика могут не пустить на следующие матчи. Это возможно лишь из-за вступившего в силу административного запрета суда.

В документе нет ни единого упоминания о «секторе для семейного просмотра», а в «секторах активной поддержки» разрешено использование мегафонов, барабанов, флагов и баннеров. Что касается последних, то они не должны оскорблять честь и достоинство участников и организаторов соревнований, а надписи на иностранном языке допускаются лишь при наличии нотариально заверенного перевода на русский.

Зрителям запрещается закрывать лицо (если это не обусловлено погодными условиями), а также «нарушение общественной морали и норм поведения путем обнажения частей тела».

Среди предложений, которые в данный момент обсуждаются - не запрещать пронос на стадионы духовых приспособлений (вувузел, горнов и др.), а ограничить уровень их громкости, разрешение на использование конфетти и ленты, а также увеличение допустимого объема прохладительных напитков, которые можно проносить с собой с 0,5 до 1 литра.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Костя
    Костя 16 июля 2013

    Чему можно научить фашистствующих алкоголиков?

    Ответить
    2 +
  • Mr.Smith
    Mr.Smith 17 июля 2013

    Фашиствующих алкоголиков - ничему! Но перфоманс и все что вы видите (я имею ввиду организованые действия) мутят далеко не эти самые фа-алкаши!)))

    Ответить
    1 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 16 июля 2013

    вау, наши на трибуне ))))

    Ответить
    0 +