+28
Сохранить Сохранено 7
×

Нино Бурджанадзе обещает отправить Саакашвили за решетку


Нино Бурджанадзе обещает отправить Саакашвили за решетку

Нино Бурджанадзе. © Александр Имедашвили/РИА Новости

Экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе уверена в своей победе на выборах президента страны осенью текущего года. «При справедливых и свободных выборах второй тур будет обязательно, и я его выиграю», - заявила она.

Вероятность прохождения президентских выборов в два тура прогнозируют не только грузинские аналитики, но и эксперты американского Национально-демократического института (NDI), сообщают «Известия». По данным журналистов, нынешний рейтинг основных претендентов на пост главы государства недостаточен для победы в одном туре. Кандидата от правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгия Маргвелашвили сегодня поддерживают 35% избирателей, Нино Бурджанадзе от «Единой Грузии» – 15%, а представителя пропрезидентского "Единого национального движения" – всего 6% избирателей. При этом треть граждан еще не определилась со своими предпочтениями.

Нино Бурджанадзе заранее уверена в своей победе. Своим избирателям она пообещала организовать расследование деятельности своего предшественника. «В случае победы я сделаю все возможное, чтобы преступная система, сформированная "ЕНД", была справедливо расследована и осуждена. Говорю об этом как профессиональный юрист. Уверена, что разбирательство приведет к аресту Саакашвили», - заявила Бурджанадзе.

Отметим, что другой популярный грузинский политик – Бидзина Иванишвили, занимающий пост премьера, уже заявил об отказе претендовать на пост главы государства. «Я намереваюсь вскоре оставить политику. Как только уйдет Саакашвили и состоятся новые президентские выборы (в октябре 2013), я останусь не более чем на несколько дней», - ранее поведал Иванишвили журналистам в одном из интервью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 июля 2013

    Она Нам нравится. Будем делать вбросы бюллетеней в её пользу.

    Грибы.

    Ответить
    1 +
  • юлай
    юлай 15 июля 2013

    Я думаю в Грузии настоящая демократия. Что было бы с кандидатом в президенты в России, если бы он пообещал отправить действующего президента за решетку ?

    Ответить
    2 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 15 июля 2013

    Ничего не было бы

    Ответить
    0 +
  • Ostap
    Ostap 15 июля 2013

    Были бы новости по федеральным аналам о том, что дерзкий кандидат весь лес украл. Отработанная схема. СК возбудился бы и закрыли бы. Но всех не заткнут.

    Ответить
    0 +
  • aleksandr449
    aleksandr449 15 июля 2013

    Кто , как , а мне лично Грузинская система начинает нравиться !! По крайней мере они не дают зарваться отдельным личностям находящимся у руля !Представляю , как кипит сзади у наших правителей от таких заявлений !

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 15 июля 2013

    Это типа Юли. Сначала с одними, потом с другими, затем кусает прикормившую ее руку. Не дай бог, в Грузии она придет к власти, похлеще "Оранжевых" будет.

    Ответить
    0 +
  • ds89382
    ds89382 12 августа 2013

    Да она была и спикером при Суукашвили, и даже в одно время была врио президента..., от президента отвернулась нынешняя заокеанская администрация, и естественно Грузинская ЮЛЯ...Вот и набирает очки перед народом: засадить за решетку, а раньше и не пикала!!!- не те были времена..., сразу бы пошла по этапу!

    Ответить
    0 +