+2
Сохранить Сохранено 7
×

В доменной зоне .RU появится свой стоп-лист


В доменной зоне .RU появится свой стоп-лист

В доменной зоне .RU, по примеру кириллической зоны .РФ, через несколько месяцев появится свой стоп-лист, сообщает «Маркер» со ссылкой на председателя совета Координационном центре национального домена сети интернет (КЦ) Марину Никерову. На данный момент в зоне .RU запрещено всего одно доменное имя – pizda.ru. Через несколько месяцев этот список будет расширен до нескольких сотен названий.

Год назад была открыта свободная регистрация доменов в зоне .РФ. Стоп-лист из четырех тысяч бранных и оскорбительных слов, составленный по этому случаю КЦ, несколько недель был основным поставщиком шуток в русскоязычном интернете.

В его основу лег словарь «Русский мат», составленный писателем и кандидатом исторических наук Петром Алешкиным и выпущенный под псевдонимом «профессор Ахметова». Помимо большого количества пропусков, стоп-лист критиковали за слова, вовсе не существующие в русском языке («отшампурить», «рассношаться» и т.д.). Каким словарем будут руководствоваться сотрудники КЦ на этот раз, Никерова не сообщила.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • neprio
    neprio 15 ноября 2011

    Пизда

    Ответить
    0 +
  • Miha_MSK
    Miha_MSK 15 ноября 2011

    Чё-то быстро они задумались о приличии. Могли бы ещё 15 лет размышлять.

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 16 ноября 2011

    pizda.ru нет, зато есть rupizda.ru ;)

    Ответить
    0 +