+3
Сохранить Сохранено 7
×

Китайцы назвали Путина главным миротворцем года


Китайцы назвали Путина главным миротворцем года

Премьер-министр России Владимир Путин удостоен китайского аналога Нобелевской премии мира под названием «премия мира имени Конфуция». В пояснении говорится, что Путин награжден за «неоценимый вклад в возрождение военной мощи и политической независимости России». Организаторы также отметили его победу над антиправительственными силами в Чечне. Соревновались с Путиным канцлер Германии Ангела Меркель, основатель Microsoft Билл Гейтс и бывший генсек ООН Кофи Аннан.

«Решение жюри о присуждении премии Владимиру Путина видится сомнительным, если учесть его гонения на оппозицию и опыт заключения в тюрьму политических оппонентов», - комментирует новость Associated Press.

«Премия мира имени Конфуция» была учреждена в 2010 году как своеобразный ответ Нобелевской премии мира. Поводом стало присвоение Нобелевской премии китайскому диссиденту Лю Сяобо, отбывающему одиннадцатилетний тюремный срок по статье «подстрекательство к подрыву государственного строя».

Однако в этом году после объявления шорт-листа премии министерство культуры Китая внезапно заявило, что не давало на нее разрешения. Награждение победителя, тем не менее, запланировано на 9 декабря. О реакции самого Путина на победу пока ничего не известно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • neprio
    neprio 15 ноября 2011

    а ходорковский с Юлей на Нарах

    Ответить
    0 +
  • Miha_MSK
    Miha_MSK 15 ноября 2011

    Всему миру выгодно хвалить приемника гавна, творящегося в России со дня захвата власти шайкой проходимцев-жуликов Ельциновского окружения.
    Хорошая и сильная власть в России миру не выгодна по множеству причин.

    Ответить
    0 +