+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генерал МВД Хорев не согласился с обвинением в незаконном хранении оружия


Генерал МВД Хорев не согласился с обвинением в незаконном хранении оружия

Дознаватели УВД Центрального округа Москвы допросили генерал-майора Андрея Хорева по делу о незаконном хранении оружия. Дело о незаконном хранении оружия а было возбуждено в ходе расследования по делу о вымогательстве и даче крупной взятки, пишет "Коммерсантъ".

В ходе этого расследования следователи СКР и ФСБ обнаружили в квартире, подаренной отцу генерала, незарегистрированный револьвер "Лефоше" образца 1854 года и четыре шпилечных патрона к нему.
Как объяснил на допросе Андрей Хорев, револьвер считается антиквариатом и стрелять из него нельзя.

31 октября Хорев был уволен из органов внутренних дел в связи с делом о покупке квартиры в элитном комплексе "Дом на Смоленской набережной". Эта квартиру подарила отцу генерала Виктору Хореву фигурантка громкого дела о вымогательстве Анастасия Каганская, жена бывшего работника ДЭБ Максима Каганского.

Стоимость квартиры по договору о купле-продаже за 2009 год, найденном во время обыска в доме Каганского, составила 9500 рублей. Рыночная стоимость квартиры общей площадью более ста квадратных метров в Новопесковском переулке составляет, по оценкам экспертов, не менее двух миллионов долларов.

Через месяц после заключения договора Анастасия Каганская подписала доверенность на квартиру на имя Андрея Хорева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)