+40
Сохранить Сохранено 7
×

Предстартовые ожидания и главные звезды казанской Универсиады


40 23 257

Предстартовые ожидания и главные звезды казанской Универсиады

Церемония открытия вещания Завтра, 6 июля, в Казани состоится торжественное открытие XXVII Всемирной летней Универсиады. В соревнованиях, отдельные виды программы которых уже стартовали, примут участие более 13 тысяч спортсменов из 162 стран мира.

Казанские игры будут самой масштабной универсиадой в истории, в них будет разыгран 351 комплект медалей. Тем не менее многие россияне не имеют достаточного представления об этом грандиозном спортивном событии, которое находится немного в тени таких глобальных форумов, как Олимпийские игры. В действительности же на последней Олимпиаде мы видели многих из тех, кто будет защищать флаги своих стран в Казани, ведь огромное количество сильных спортсменов проходит обучение в вузах, играют за студенческие команды и попадают под возраст участников нынешних соревнований, который ограничен 27 годами.

Команда России ставит на домашние игры амбициозные цели, планируя завоевать 212 медалей, и из них 79 золотых. Отечественная сборная будет иметь самое массовое представительство на играх – в состав команды входит 1350 человек. Но достигать успеха россияне планируют не только за счет количества, но и качества – в делегации около полусотни призеров Олимпийских игр.

Наиболее известными представителями сборной России на играх в Казани являются очаровавшая Лондон гимнастка Алия Мустафина, а также другие гимнасты-медалисты последней Олимпиады – Мария Пасека и Денис Аблязин. Порадуют любителей прекрасного примы художественной гимнастики Анастасия Близнюк, Ксения Дудкина и Анастасия Назаренко. Увидят казанские зрители и прославивших страну легкоатлетов – прыгуна в длину Илью Ухова, бегунью Юлию Зарипову.

Ждут первых мест от команды пловцов, в которую входят Владимир Морозов, Андрей Гречин, Сергей Фесиков, Данила Изотов, Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Анастасия Зуева и Юлия Ефимова. Все они побывали ранее на олимпийском пьедестале. А сенсационно выигравший олимпийские соревнования по прыжкам с вышки Илья Захаров попробует подтвердить свой статус. Будут на Универсиаде и наши «золотые синхронистки» Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Дарья Коробова.

Мало кто сможет составить конкуренцию борцам Ислам-Беку Альбиеву, Роману Власову и Алану Хугаеву, уже доказывавшим то, что они лучшие на планете. Не видит для себя других мест, кроме первого, и триумфатор Лондона дзюдоист Арсен Галстян.

Тем не менее, несмотря на силу сборной России, другие лидеры мирового спорта не намерены уступать своих ведущих позиций.

В США, десятилетиями конкурировавших на спортивных площадках с нашей страной, студенческий спорт развит, пожалуй, лучше всего в мире. Если кто-то составит американцам конкуренцию в баскетболе, причем как в мужском, так и в женском, то это будет воспринято как сенсация, хотя 2 года назад молодым литовцам удалось сотворить подобное чудо.

Нацелены спортсмены Соединенных Штатов повторить триумф прошлой Универсиады и в плавательном секторе, ведь в составе команды присутствуют Адам Смолл, Андреа Кропп, Меган Романо и Стэфани Пикок.

Всего американцы привезли в Казань 424 спортсмена.

Уверенно первенствовавшие на прошлой универсиаде китайцы везут очень сильный состав. Правда, предыдущие игры проходили на территории Поднебесной и китайцам, как говорится, «помогали родные стены». Тем не менее такие спортсмены, как чемпион Лондона-2012 по прыжкам в воду Ло Юйтун или собравшие весь комплект медалей в настольном теннисе на прошлой универсиаде мастера маленькой ракетки вызывают только уважение. Всего же в составе китайской команды 308 атлетов.

Великбританию в Казани представят 135 студентов, большая часть из которых становились как минимум победителями чемпионатов своей страны в разных дисциплинах, а главной звездой этой команды является трехкратная олимпийская чемпионка Кэйтлин Макклачи.

Сами же британцы традиционно ожидают успехов от своих футболистов и регбистов. У вторых шансы оправдать надежды поклонников выглядят предпочтительнее.

Еще одна ведущая спортивная держава – Австралия – привезла в Россию 152 участника соревнований в 16 дисциплинах. В плавании, в котором австралийцы наиболее успешны, честь страны будет отстаивать команда во главе с олимпийцами Райаном Наполеоном и Джейденом Хадлером, а сборная по гребле устремится за наградами под руководством олимпийского чемпиона Дункана Фри.

Кроме того, австралийские девушки намерены составить конкуренцию американкам в баскетбольном турнире.

Помимо главных лидеров мирового спорта, ряд стран вероятнее всего займет первые места в традиционных для себя дисциплинах, как, например, африканские бегуны на длинные дистанции.

Программа XXVII Универсиады завершится 17 июля и имеют все основания стать не только самыми масштабными, но и самыми яркими и популярными по охвату телеаудитории за всю историю этих соревнований. «Ридус» будет освещать наиболее интересные моменты турнира.

5 июля, в преддверии XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года при участии президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялась торжественная церемония открытия вещания "Радио Спорт" в городе Казани. К открытию было приурочено большое спортивное событие, которое прошло на площадке перед театром имени Камала. Cимволом массовой поддержки спорта стала зарядка с олимпийскими чемпионами, которую под открытым небом провели легендарная гимнастка Любовь Бурда (Андрианова), чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина и 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

Блог автора фото в Живом Журнале: http://kitubijca.livejournal.com/


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+40

 

   

Комментарии (22)

  • Сопричастный
    Сопричастный 05 июля 2013

    Зачем России все это надо, у нас что, много лишних бабок?
    Чтобы подготовиться к чемпионату мира по футболу 2018 года, Минфин предлагает сократить расходы на здравоохранение и пенсии. svpressa.ru/society/article/70454/

    Ответить
    28 +
  • Crescent
    Crescent 05 июля 2013

    Парой подброшенных артефактов сделали Казань 1000-летней и загрузили денег на подготовку и празднование. Зачем всё это надо?..

    Ответить
    9 +
  • MAXHO
    MAXHO 05 июля 2013

    Распил и откат - наше всё.

    Ответить
    13 +
  • Crescent
    Crescent 06 июля 2013

    В данном случае и что-то большее; серьёзное мифотворчество, показывающее значимость региона.

    Ответить
    3 +
  • Костя
    Костя 05 июля 2013

    Никто не против чтобы в Москве или в Питербурхе происходили какие-либо мероприятия.
    Между тем,Москва с Питербурхом плотно сидят верхом на федеральном бюджете.
    В Москве и Питербурхе где живут 20 миллионов навороченных едоков госбюджета,общего промышленного производства в десятки раз меньше чем в 4 миллионном Татарстане.
    Получается,те кто кормится за счет немногих регионов подобных Татарстану,ещё недовольны тем,что что где-то смеют пользоваться результатами своего труда.
    Финнам только-только стоило перестать заниматься кормление Москвы и Питербурха - и за 50 лет Финляндия сделала скачок в развитии на 500 лет.

    Ответить
    17 +
  • MAXHO
    MAXHO 05 июля 2013

    Зря Вы на Питербурх баллоны катите, это любимый город нашего царя-батюшки.
    Ему может не понравится.

    Ответить
    4 +
  • Костя
    Костя 05 июля 2013

    Если товарищу Путину не нравится суть вещей,то правящей партии надо озаботиться как можно население Питербурха занять полезными видами трудовой деятельности в сфере реальной экономики.
    А то они сидят,содержат ненужные дворцы и музеи,выпускают пустые фильмы - и за подобную пустоту их снабжает госбюджет

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 05 июля 2013

    Зря Вы на нашего царя-батюшку поклёп наводите.
    Эдак, по вашей логике, все, кто в Питербурхе родился и вырос, люди никчемные и бесполезные.
    А это уже подрыв моральных устоев и духовных скреп.

    Ответить
    3 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 06 июля 2013

    Национальные окраины - рассаднии криминала и пожиратели денег

    Ответить
    1 +
  • Костя
    Костя 06 июля 2013

    Да, - Питербурх как раз такая окраина.
    Даже словосочетание "бандитский петербург" - весьма меткий и устойчивой слоган у сотни миллиона россиян.

    Ответить
    1 +
  • Молодогвардеец
    Молодогвардеец 05 июля 2013

    Все счастливы, все довольны, молодежь при деле.

    Ответить
    21 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 05 июля 2013

    Врачи получают 5 тыс. руб., признано Путиным.
    Все счастливы все довольны.
    Пенсия пенсионеров ниже прожиточного уровня
    Все счастливы все довольны.
    Цены и тарифы растут.
    Все счастливы все довольны.

    Ответить
    14 +
  • denismas7
    denismas7 06 июля 2013

    Не несите ерунду. По поводу врачей кто у Вас 5 тысяч получает можете посоветовать посмотреть сайты рекрутов и как пример устроиться врачом-диетологом career.ru/vacancy/7912111?query=%D0%92%D1%80%D0%B0...

    Ответить
    11 +
  • denismas7
    denismas7 06 июля 2013

    Или вот Вам вакансии kb84.ru/work/vrach-terapevt
    А если пойти в частную клинику, зарплаты будут на уровень выше :)

    Ответить
    7 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 06 июля 2013

    Вы не верите Владимиру Владимировичу? Так посмотрите его последнюю пресс-конференцию. Ему платежки показали приперев его к стенке, он тоже поначалу отказывался, а потом признал, сказав что это перегибы на местах. :-)

    Ответить
    11 +
  • Змей
    Змей 06 июля 2013

    Пыль в глаза пускать = это мы могем! Запросто.

    Ответить
    10 +
  • alivad99-5047
    alivad99-5047 06 июля 2013

    «Стадионы из первого мира, школы и больницы — из третьего». Слоган бразильской революции

    Ответить
    8 +
  • Алексей-4922
    Алексей-4922 06 июля 2013

    А можно в нашей стране хоть что-то одобрить? Ведь праздник, ведь цветущая молодежь, ведь здоровье и сила... Разве этого мало, чтобы хоть помолчать и порадоваться за ребят мира?

    Ответить
    2 +
  • golopupkin
    golopupkin 06 июля 2013

    Нельзя конечно. Универсиада - плохо, потому что врачи "получают 5 тысяч". Врачам добавили зарплату - плохо, потому что проклятая власть подкупает избирателя. У дегенератов власть всегда плохая и во всем виновата, даже в утреннем похмелье =)

    Ответить
    3 +
  • Алексей-4922
    Алексей-4922 06 июля 2013

    Господи, да кто же не понимает, что проблем у нас море! Но вот случилась отдушина, окошко в этой беспросветице, неужели обязательно пытаться его захлопнуть?

    Ответить
    1 +
  • golopupkin
    golopupkin 06 июля 2013

    Дело в том, что значительная часть комментаторофф здесь вещают из-за бугра. Любое достижение России априори обгаживают, ибо баттхерт =)

    Ответить
    1 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 06 июля 2013

    Хрен с ним, с праздником, но фото довольно интересные и красивые! Автору респект!!!

    Ответить
    0 +