+2
Сохранить Сохранено 7
×

Пятый канал нарушает закон о выборах


Пятый канал нарушает закон о выборах

В понедельник в эфире "Пятого" федерального телеканала был показан фильм скандального журналиста Андрея Караулова про нескольких региональных лидеров партии КПРФ. Как была выстроена подача информации, можно убедиться самостоятельно:

В фильме приводятся скандальные и неоднозначные факты из жизни представителей КПРФ. Самим же "объектам" рассказа либо не даётся возможность ответить в эфире на обвинения, либо не даётся возможность ответить в нормальной форме.

Напомним, что в пункте 10.2 федерального закона Российской Федерации о выборах написано следующие:
"Под предвыборной агитацией в настоящем Федеральном законе понимается деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании и имеющая целью побудить или побуждающая избирателей голосовать за федеральный список кандидатов или против него, за кандидата (кандидатов), включенного (включенных) в указанный список, или против него (них) либо против всех федеральных списков кандидатов."

В том же законе установлено, что государственные регулируемые СМИ обязаны обеспечить зарегистрированным кандидатам или объединениям равные условия проведения предвыборной агитации, представления избирателям своих предвыборных программ.

В эфире "Пятого канала" подобные фильмы про другие политические организации за недавнее время замечены не были.

Показанная программа явно носит негативный агитационный характер про одну из партий избираемых в Госдуму. Является ли это нарушением закона?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)