+28
Сохранить Сохранено 7
×

В Париже прошел круглый стол по вопросам защиты прав семьи и ребенка


28 24 232

В Париже прошел круглый стол по вопросам защиты прав семьи и ребенка

Легализация однополых браков в западных странах, последней из которых соответствующий закон недавно приняла Франция, показывает, что мир оказался на пороге серьезного цивилизационного вызова. Уверенность в этом высказала в четверг, 4 июля, председатель комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, которая приняла в Париже участие в экспертной дискуссии, организованной Институтом демократии и сотрудничества, сообщает 5 июля из столицы Франции корреспондент ИТАР-ТАСС.

Как подчеркнула Мизулина, "фактически, человечество должно ответить на простой вопрос: быть или не быть детям, зачатым естественным путем". Она добавила, что проблема касается не только вопроса основных прав человека, но стоит выбор, что первичнее – право ребенка на естественное воспитание или права неких групп взрослых на то, чтобы жить, как им хочется.

По ее словам, до недавнего времени Францией восхищались и изучали ее опыт, в том числе по увеличению рождаемости, поскольку в России это главная проблема на нынешнем этапе развития. Но принятие французским парламентом закона об однополых браках стало неожиданностью, тем более неприятной, что в российской Думе при защите двустороннего соглашения между двумя странами об усыновлении детей приводили в пример политику Франции как страны, где ничто не угрожает российским сиротам.

Как напомнила Мизулина, легализация французским парламентом однополых браков по времени совпала с дебатами в российской Госдуме вокруг закона о запрете на пропаганду гомосексуализма среди детей. Закон принимался сложно, но происшедшее во Франции потребовало принять еще один закон, запрещающий усыновление российских детей-сирот иностранными гражданами, состоящими в однополом браке. Глава думского комитета отвергла обвинения в том, что закон носит политический заказной характер, подчеркнув, что проект закона прошел долгий процесс согласования с регионами, в обсуждении деталей участвовали и представители ЛГБТ-сообщества, в том числе зарубежные.

Принятие этих законов, указала Елена Мизулина, отвечало запросам общества, причем россияне желали запретить усыновление детей за рубежом полностью. Депутаты   пошли на менее жесткий вариант, разрешив усыновление традиционным иностранным семейным парам.

Проблема демографии, подчеркнула депутат в заключение, является ключевой для будущего России. Для сохранения страны необходимо поддерживать традиционную семью и естественный способ воспроизводства и воспитания детей.

Круглый стол, посвященный вопросам защиты семейных ценностей и прав ребенка, проходил в здании Института демократии и сотрудничества. Председательствовала руководитель парижского отделения этой неправительственной организации Наталья Нарочницкая. С французской стороны участие в дебатах приняли одна из лидеров движения против легализации однополых браков Кристин Бурж и глава Христианско-демократической партии Франции Кристин Бутен.

Обе единогласно заверили, что во Франции очень многие восхищаются Россией, которая в такой сложный момент мировой истории пошла против течения и решительно отстаивает традиционные ценности.  Это, по их словам, придало и им сил к дальнейшему сопротивлению. Речь идет о цивилизационном сломе, не просто о политической борьбе, но о духовной битве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (24)

  • Апототышка
    Апототышка 05 июля 2013

    Елене Мизулиной нужно идти дальше в отстаивании "прав ребенка на естественное воспитание" и добиваться запрета на обучение детей российской элиты в зарубежных странах, где разрешены однополые браки и пропаганда гомосексуализма среди детей.

    Ответить
    11 +
  • Апототышка
    Апототышка 05 июля 2013

    В противном случае через некоторое время вся российская элита сильно "поголубеет" и вынуждена будет легализовать и однополые браки, и пропаганду в целях самосохранения.

    Ответить
    2 +
  • Vic
    Vic 05 июля 2013

    А Вы не заметили разве, что "элита" уже вся насквозь голубая и розовая...

    Ответить
    7 +
  • Апототышка
    Апототышка 05 июля 2013

    Я то заметил, но я, к сожалению, не Мизулина.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 05 июля 2013

    Насчет воспитания детей что-то писали про ее личные достижения - как, в каком ключе она воспитала своего сына - в смысле то ли он как юрист отстаивает права гей-сообщества, то ли сам к нему принадлежит. В общем, то ли она украла, то ли у нее украли... или это был фейк...

    Ответить
    1 +
  • Федор 101
    Федор 101 05 июля 2013

    Вы наверное не в курсе, что сейчас учебы в европе может себе позволить не только элита? И то что учеба почти во всех европейских странах бесплатна, даже для иностранцев?

    Ответить
    3 +
  • Федор 101
    Федор 101 05 июля 2013

    Т.е. не только элита уже может себе это позволить.

    Ответить
    0 +
  • oiisac
    oiisac 05 июля 2013

    Да вы что? Примеры таких вузов в студию?
    Учеба во всех приличных университетах европы для иностранцев дороже! чем для граждан ЕС. Разумеется, всегда можно получить стипендию, но это уже для одаренных детей, а такие не все, что совершенно нормально.

    Ответить
    6 +
  • Федор 101
    Федор 101 05 июля 2013

    Германия, Чехия. Погуглите, если есть желания и силы, вы сможете учиться в этих странах на бесплатной основе, они заинтересованы в этом. Если вы неуч и лентяй тогда да, что бы там учиться вам нужен богатенькие родители. Да и по сути даже на платной основе учебу за рубежом могут позволить многие семьи из среднего класса.

    Это всё древние стереотипы, что учиться а рубежом могут только дети олигархи, это уже давно не так.

    Ответить
    1 +
  • Апототышка
    Апототышка 05 июля 2013

    Я в курсе, что много россиян, получив образование в Европе, эмигрирует из России, потому что у них нет богатеньких родителей, за наследством которых нужно возвращаться в Россию.

    Ответить
    5 +
  • Апототышка
    Апототышка 05 июля 2013

    Читал книжку "Финанс-романс" Яны Афанасьевой.

    Ответить
    0 +
  • lex-pex
    lex-pex 05 июля 2013

    Если не Магницкий и т.п. мы бы были впереди планеты всей!

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 05 июля 2013

    Пусть поездит напоследок. Как только в Европе будет найдена альтернатива российской нефти и газу, Мизулину и иже с ней туда и в кошмарном сне не впустят.

    Ответить
    11 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 05 июля 2013

    у вас уже надежды на "демократические" западные институты нет?

    Ответить
    13 +
  • asinch
    asinch 05 июля 2013

    Долго искать придёться альтернативу.Только ядерная энергетика,а большинство правительств в Европе активно против неё.Щёки,конечно,могут понадувать,но при свечах жить не захотят.

    Ответить
    3 +
  • Змей
    Змей 05 июля 2013

    Да уж, Мизуйлева - это авторитет. И кто только пустил ее во Францию, эту похожую на смерть бабу.

    Ответить
    11 +
  • asinch
    asinch 05 июля 2013

    Разве Франция не "свободная страна"?Почему её не должны пускать?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июля 2013

    Молодцы девчонки! Наталья Нарочницкая вообще умница. Уважаем.

    Грибы.

    Ответить
    20 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 05 июля 2013

    "Елена Мизулина" - собственно дальше можно уже и не читать.

    Ответить
    9 +
  • asinch
    asinch 05 июля 2013

    Вам вообще можно не читать.Для Вас заранее всё ясно:"Прогресс не остановить!"

    Ответить
    9 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 05 июля 2013

    *пью вишнёвый сок*

    Ответить
    0 +
  • электрыцарь Латунный
    электрыцарь Латунный 05 июля 2013

    Ох, слова-то какие высокие: "духовная битва", "цивилизационный слом", "быть или не быть детям, зачатым естественным путем". Последние хранительницы тайного знания и блюстительницы традиционных ценностей до рассвета должны победить армию зомби и отнять у них артефакт, способный пробудить Древнее Зло.
    Надеюсь, после официальных дебатов француженки рассказали Мизулиной, что ей не стоит так сильно бояться орального секса.

    Ответить
    6 +
  • Ольга
    Ольга 05 июля 2013

    О правах ребенка не в тему. На Ридусе почему-то ничего нет об упавшем вертолете. О нем поступает очень непонятная информация. летели "высокопоставленные лица" и 11 детей, якобы с "предвыборными целями". Никаких предвыборных целей пока по закону быть не может - рано начинать. Только сбор подписей идет. Куда же везли эти странные мужики детей? Что это за дети? ТВ любит из зрителей слезу выдавливать - но никаких заплаканных родителей, никаких интервью. Странная история. Зная особенности менталитета наших "высокопоставленных", начинаешь думать самое худшее, например, что, возможно, такая судьба для них оказалась лучше, нежели уготованная

    Ответить
    2 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 05 июля 2013

    На этом фоне выглядит более, чем странно, что изначально сообщалось о большем количестве выживших детей.

    Ответить
    0 +